Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2) Имеет ли право нас выселить милиция без судебного решения,

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
02.09.2009 в 03:55

Я с подругой снял в аренду квартиру на год, через агенство. Заплатил залог, регулярно в срок выплачивая квартплату Наймодателю (все квитанции о оплате и залоге сохранены). Через два месяца супруга Наймодателя позвонила и заявила, что муж умер. Жена Наймотадателя заявила в намерении продолжать съем квартиры, но уже на других условиях, без перезаключения договора на ее имя и при условии повышения арендной платы. Мы отказались. Жена покойного Наймотадателя потребовала освободить квартиру в течении 7 дней. В обратном случае жена покойного Наймодателя угрожает вызвать милицию и насильственно нас выселить. Собствеником квартиры являются умерший муж и жена, договор был заключен с умершим мужем второй собственик жилого помещения-жена, не внесена в договор о найме жилого помещения. В договоре о найме жилого помещения Наймодатель обязутся в случае досрочного расторжения договора по инициативе Наймодателя при соблюдении всех правил со стороны Нанимателя возместить Нанимателю сумму комиссионых оплаченных агентству, а также предоставить один месяц бесплатного проживания в арендуемом помещении и возвращении залоговой суммы. На просьбу предоставить свидетельсво о смерти Наимодателя, жена Наимотаделя отказалась предоставить Свидетельсво о Смерти Супруга. Без письменного уведомления о смерти мужа я почтовым переводом на имя Наймодаиеля продолжаю добросовестно переводить оговореную сумму в договоре, в оговоренные в договоре временные сроки 1) Имеет ли договор, заключеный от имени умершего Наймодателя юридическую силу и обязана ли жена умершего Наймодателя соблюдать условия договора? 2) Имеет ли право нас выселить милиция без судебного решения, на основании поданого заявления, супругой умершего Наймодателя? 02-09-2009 Михаил.

номер вопроса №846954
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 04:12
    отзывов: 163 Личная консультация

    При смене собственника договор найма жилого помещения сохраняет силу на тех же условиях (ст. 675 ГК РФ). Без судебного решения Вас выселить не могут, причем выселяет не милиция, а судебные приставы. Пригрозите ей жалобой в налоговую инспекцию за неуплату налогов, если они не платят с налоги с дозодов от передачи жилья в найм. Там до уголовной ответственности. Если Вы жители другого города и не прописаны в Москве, могут быть проблемы административного характера. Кстати, жена Вашего хозяина вряд ли успела вступить в права наследования после мужа и оформить кв-ру в свою собственность, так что юридически собственником пока является он. В УФРС можно заказать выписку о владельце, это в свободном доступе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с подругой снял в аренду квартиру на год, через агенство. Заплатил залог, регулярно в срок выплачивая квартплату
читать ответы (1)
Я заключила догор аренды на квартиру в мае этого года сроком на пол года, через агенство заплатив агенству 3 000 руб. за
читать ответы (1)
Снял в аренду квартиру сроком на 1 год. По окончанию срока съехал но осталась задолженность за аренду. Еще спустя 2 года
читать ответы (1)
Я с подругой сходили в кафе и насидели там больше чем нужно. Администратор сказал чтобы в залог мы оставили паспорт а
читать ответы (1)
Я с семьёй проживаю в муниципальной квартире на основании договора аренды. Арендная плата по договору определена 1 МРОТ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение