Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что будет если не являешься по повестке в военкомат

Валерий, г. Краснодар
Валерий Россия, г. Краснодар
02.09.2009 в 04:33

Мне домой пришла повестка с военкомата на 8 сентября. Что будет, если я не явлюсь в военкомат по этой повестке?

Я считаю, что ничего, поскольку призыв начинается с 1 октября, до этих пор я свободен. Кроме того, я не расписывался за эту повестку.

номер вопроса №846958
прочитан 184 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 11:23
    отзывов: 63 Личная консультация

    Валерий, повестку не получали, не расписывались - можете не опасаться.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белореченск
    02.09.2009 13:27
    отзывов: 5 Личная консультация

    Если Вы и ваши родственники не расписывались о получении этой повестки, то можно ее просто выкинуть, т.к. Вы надлежаще не уведомлены и соответственно никакой ответственности не несете..

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришла повестка из военкомата для сверки учетных данных, могу ли я не явиться в военкомат? В армии был с 2010 по 2011
читать ответы (1)
Что будет если человек не явился в полицию по звонку, а не по повестке его вызвали.
читать ответы (1)
Я являюсь ответчиком в суде по делу о взыскании суммы займа! Что будет, если я не явлюсь на суд?
читать ответы (1)
Что будет если я не явлюсь по повестке в суд ст.19.12
читать ответы (1)
Что будет, если я не явлюсь в суд по административному правонарушению.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение