Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпошлина за права 3000

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
02.09.2009 в 08:03

Впереди суд за право собственности на квартиру, нам назначили выплатить госпошлину в размере 3000 руб ДО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ. По этой же квартире был суд у других сонаследников,, правда у другого судьи, но дело одно и тоже у нас за равные доли, а им их судья назначил во-первых-меньшую госпошлину, а во-вторых ВЫПЛАТИТЬ ЕЁ после суда. Так они даже забыли сделать это, хотя свидетельство уже на руках. Наши сонаследники не скрывают хороших отношений с судьей. Справедливо ли всё это?

номер вопроса №846973
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    02.09.2009 09:40
    отзывов: 921 Личная консультация

    Андрей, не ждите справедливого решения, для одной стороны оно всегда несправедливое.

    Решения могут быть законными и незаконными.

    В данном случае в соответствие с законом суд ВПРАВЕ решить, когда будет оплачена госпошлина (а Вы вправе ходатайствовать об отсрочке).

    Другими словами, в обоих случаях суд закон не нарушил.

    Если чувствуете предвзятость, заинтересованность - обратитесь за помощью к адвокату.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда назначена выплата алиментов в размере 3500 руб ежемесячно. Ситуация следующая: бывший муж может не платить
читать ответы (1)
Я был собственником 1/3 доли в праве собственности на квартиру с 2004 года. В 2010 году подарил по 1/3 своей доли детям.
читать ответы (1)
По решению суда признано право собственности на квартиру, как не участвовавшего в приватизации, жилье получено от министерства
читать ответы (1)
По решению суда по разделу наследства право собственности на квартиру возникает после выплаты компенсации ответчику,
читать ответы (1)
Решением суда признано право собственности на квартиру (до этого был соцнайм). До решения суда была перепланировка. Возможно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение