Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право на льготу по уплате земельного налога инвалид 3 группы?

Владимир, г. Кострома
Владимир Россия, г. Кострома
Рейтинг:  0 0 место
02.09.2009 в 08:47
номер вопроса №846980
прочитан 415 раз
Вместе с темой "Льготы по уплате земельного налога" также ищут: Льготы для пенсионеров по уплате земельного налога
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 391. Порядок определения налоговой базы

    1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

    Налоговая база в отношении земельного участка, находящегося на территориях нескольких муниципальных образований (на территориях муниципального образования и городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга), определяется по каждому муниципальному образованию (городам федерального значения Москве и Санкт-Петербургу). При этом налоговая база в отношении доли земельного участка, расположенного в границах соответствующего муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), определяется как доля кадастровой стоимости всего земельного участка, пропорциональная указанной доле земельного участка.

    (абзац введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

    5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

    1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

    2) инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лиц, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;

    3) инвалидов с детства;

    4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

    Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 08:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право на бесплатное протезирование зубов в Калининграде инвалид 3 группы (удален полностью желудок по причине онкологии)?
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста порядок удержания алиментов на несовершеннолетних детей с инвалида 2 группы, которому выплачиваются ежемесячные страховые выплаты, в связи с несчастным случаем на производстве.
читать ответы (1)
Автомобиль унаследован от лица освобожденного от уплаты транспортного налога (инвалид второй группы). Транспортный налог придет на наследника с момента смерти владельца?
читать ответы (1)
Имеет ли право на льготу по уплате имущественного налога на квартиру инвалид 3 группы в г. ростове-на-Дону?
читать ответы (1)
Предусмотрены ли льготы по уплате земельного налога инвалиду первой группы, имеющему земельный участок в черте города 15 соток земли. Спасибо за ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение