Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать, куда обращаться дальше?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
02.09.2009 в 09:34

1,5 года назад я оформила доверенность на машину на отца мужа. Сейчас с мужем разошлись, у нотариуса доверенность я отозвала. Нотариус сказал, что они никуда эти данные не передают, и отец мужа сейчас может переоформить автомобиль на себя. Что мне делать, куда обращаться дальше?

номер вопроса №846988
прочитан 25 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 09:57
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Нотариус действительно не обязан куда-либо передавать эти сведения. Уведомить поверенного и заинтересованных лиц об отзыве доверенности необходимо именно Вам. Рекомендую Вам отправить телеграмму с уведомлением и с копией в ГИБДД, в котором находится на учете автомобиль, отцу мужа, а кроме того - заявить в суд по месту жительства отца мужа иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и одновременно - ходатайство о применении обеспечительных мер, в котором просить о наложении ареста на автомобиль.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1,5 года назад я развелась после того как узнала что муж распространяет наркотики и сам их употребляет. Потом разделила
читать ответы (1)
Меня зовут Елена. У меня возникла проблема с нотариусом. 3 года назад я оформила доверенность на получение маминой пенсии
читать ответы (1)
Три года назад я оформила доверенность на продажу автомобиля, спустя три месяца (по словам человека кому подписала
читать ответы (1)
1,5 года назад я заложил ПТС на автомобиль и просрочил выплаты, по договору авто должен стоять на стоянке, но я при
читать ответы (1)
Мама не плотит кредит Отп банку. Два года назад я оформил дарственную на квартиру на маму. Сейчас мама хочет подарить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение