|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристов
387618
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Дальнереченск
Анна
02.09.2009 в 10:29
Россия, г. Дальнереченск | Вопросов: 1

Переустройство и перепланировка - Анна, г. Дальнереченск

Органими местного самоуправления (межведомственной комиссией) мне было отказано в переводе жилого помещения (квартиры в многоквартирном доме) в нежилое, на словах было отказано по причине того, что в предоставленном протоколе общего собрания собственников дома нет 2/3 голосов "за" такой перевод. (всего приняло участие более 50%) в отказе же идет ссылка на ч 3. п 1. ст.24 ЖК РФ. Заявление было подано на переустройство и перепланировку а не на реконструцию помещения. Может ли на этом основании быть отказано? Разве нужно 2/3 голосов?

номер вопроса №847013
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Протокол общего собрания собственников дома, Протокол Общего собрания, Квартира в многоквартирном доме,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    Голоса нужны только если вы затрагиваете общее имущество (коридор, например).

    Если проводите переустройство или перепланировку только своего помещения то никакого сбора голосов не нужно

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы