|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73444
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана полумордвинова, г. Новокуйбышевск
Оксана полумордвинова
02.09.2009 в 10:36
Россия, г. Новокуйбышевск | Вопросов: 22

Изменения в законе о ветеранах боевых

Какие изменения вступили с 1 июля 2009 года в законе " о ветеранах" касающиеся вдов ветеранов боевых действий? Если у меня муж умер, а не погиб, но имел удостоверение ветерана боевых действий - я в этот закон подхожу?

номер вопроса №847017
прочитан 74 разa
Теги: Пенсия по случаю потери кормильца, Удостоверение ветерана боевых действий, Вдова ветерана боевых действий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 345 | ответов: 1 320

    Уважаемая Оксана!

    Изменений с 1 июля 2009 года, касающихся вдов ветеранов БД, в законе не было. Но, в соответствии со ст.21 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

    С уважением, Старшинова Е.П.

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы