Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Изменения в законе о ветеранах боевых

Оксана полумордвинова, г. Новокуйбышевск
Оксана полумордвинова Россия, г. Новокуйбышевск
02.09.2009 в 10:36

Какие изменения вступили с 1 июля 2009 года в законе " о ветеранах" касающиеся вдов ветеранов боевых действий? Если у меня муж умер, а не погиб, но имел удостоверение ветерана боевых действий - я в этот закон подхожу?

номер вопроса №847017
прочитан 74 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.09.2009 11:16
    отзывов: 345 Личная консультация

    Уважаемая Оксана!

    Изменений с 1 июля 2009 года, касающихся вдов ветеранов БД, в законе не было. Но, в соответствии со ст.21 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее также - погибшие (умершие), предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

    С уважением, Старшинова Е.П.

    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2016 году вступили в силу изменения в Закон О ветеранах могу ли я как ветеран боевых действий потребовать от начальства
читать ответы (1)
В связи с вступление в законную силу изменений в закон о гражданстве у меня возник следующий вопрос. Сам я родился в
читать ответы (1)
Закон о ветеранах боевых действий статья 16 пункт 1.использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление
читать ответы (1)
Будут ли внесеный изменения в закон о ветеранах боевых действии. Для лиц которые встали на учет для улучшения жилищных
читать ответы (1)
Я знаю, что есть пункт в законе о ветеранах боевых действий по которому я имею право брать ежегодный оплачиваемый отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение