Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 134 770
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Зеленоград
Ольга
02.09.2009 в 10:57
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 2

Организации работающие с иностранными гражданами

Я-инспектор отдела кадров строительной организации, работающей с иностранными гражданами. На основании разрешения на работу продлевала ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА годичную регистрацию. При проверке документов у иностранцев УЧАСТКОВЫМ, регистрация, с его слов, признана недействительной. В опорном пункте милиции я написала объяснительную записку, в которой указала, что пользовалась услугами посредников для оформления годичной регистрации. С иностранцев объяснительные не брали. Предъявив эти регистрации в районную миграционную службу, мне подтвердили ПОДЛИННОСТЬ ДОКУМЕНТОВ.

На основании моей объяснительной записки, участковым в опорном пункте мне предъявлено обвинение в фальсификации документов по Уголовному кодексу статья 327 п.1 и по административному кодексу статья 19.15. Правомерно ли это?

Хотелось бы получить консультацию в максимально короткий срок. Заранее благодарна.

номер вопроса №847028
прочитан 59 раз
Организации работающие с иностранными гражданами Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Отдел кадров, Кодекс статья, Иностранные граждане, Уголовная ответственность, Миграционная служба, Административный кодекс,

2 ответa на вопрос по теме "Строительная организация"

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    Привлекать к административной и одновременно уголовной ответственности за одно и тоже ни кто не может. Более того, участковый вообще не в праве привлекать вас( выносить постановление о возбуждении уголовного дела)- вообще не может, это компетенция следователя. Также прежде чем вынести данное постановление, должны быть веские причины и доказательства( которых в вашем случае) я пока не усматриваю. В любом случае, чтоб дело не зашло далеко и против вас ничего не сфабриковали и не сфальсифицировали, рекомендую обратиться за помощью к адвокату, который разберется в этом и раз и на всегда, прекратит "это запугивание и возможно вымогательство".

    Связаться со мной можно по тел. 8-963-600-94-00, 8-985-145-69-67, либо по электронной почте: gfdkbr1968@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 380 | ответов: 118 900

    Ну если ФМС Вам подтвердила подлинность документов, можете смело слать его куда подальше с его бредом. Напишите ему объяснительную, где укажите, что данные документы согласно ответа ФМС (неплохо бы взять у них что-то письменно) являются подлинными , в связи с чем в моих действиях состава преступления или админправонарушения - нет.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы