Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос четвертый: Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение?

Мария, г. Волгоград
Мария Россия, г. Волгоград
02.09.2009 в 11:37

Ситуация слeдующая. Водителя лишили прав на управление транспортным средством сроком на 4 мес. Он хочет обжаловать постановление суда.

Вопрос первый: сколько стоит услуга составить исковое обжалование на решение суда?

Вопрос второй: в течение какого срока суд должен рассмотреть обжалование и вынести повторное решение?

Вопрос третий: С какого момента начнется исчисление срока наказания? После повторного решения суда, с момента вынесения первого решения суда или с момента сдачи водителем временного водительского удостоверения?

Вопрос четвертый: Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение? Кому его нужно сдавать и в какие сроки?

Вопрос пятый: Можно ли продолжать ездить за рулем после обжалования первого постановления суда пока оно рассматривается?

Вопрос шестой: правда ли, что если в течение 2-х мес. судом не будет вынесено никакое решение, то водитель автоматически считается невиновным и ему обязаны вернуть водительское удостоверение?

С уважением, Мария.

номер вопроса №847049
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    02.09.2009 12:42
    отзывов: 127 Личная консультация

    Мария, во первых необходимо изучить материалы и решение,

    Срок лишения начнется с момента вынесения решения районного суда,

    Во время рассмотрения управлять т/с разрешено.

    Если отменят решение м/с и на момент повторного рассмотрения пройдет более 2-х месяцев, то рассмотрение прекратят.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили пра на управлении транспортным средством, но я их не сдал в мрэо, лишили 05.10.2017 что мне грозит? И что
читать ответы (1)
Суд меня лишил права на управление транспортным средством по статье 12,8 ч 1 КоАП рф на 1,5 года. Прошло 6 месяцев. Можно
читать ответы (1)
Лишили права на управление ТС. Права сдал. При остановке зафиксировали алкоголь 1,6. Первым, что пришло в голову - подписал
читать ответы (1)
20.06.2007 г. Мировой судья лишил меня специального права на управление транспортным средством сроком на 18 месяцев,
читать ответы (1)
Ситуация такая: Молодой человек, буду уже лишенный прав на управление транспортным средством (суд был 11 месяцев назад,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение