Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 502
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алена, г. Чита
Алена
02.09.2009 в 11:53
Россия, г. Чита | Вопросов: 26

Руины. Правомерно ли это?

Проживаем в квартире по договору социального найма, дома идут под снос, компания застройщик работает по заказу администрации г.Читы, квартира 20 кв. м, деревянный дом. Соседи наши уже переехали, 3-е новоселье в новом году будут справлять, а мы так и остались в ожидании.

2 года назад предлагали нам для переселения квартиру 2-х комнатную благоустроенную, так как стоим в очереди на расселение и у меня тяжелое заболевание почек.

Нам сказали переезжать, документы сделаем. Мы там даже ремонт начинали делать, но бросили, так как документов нет, и переезжать мы не рискнули. Тем более платежки на квартиру приходят на прошлого владельца (задолженность значительная), значит он еще не выписан?! Сегодня у нас вокруг дома начали возводить забор, строители сказали, что завезут бульдозер и снесут дом... вернешься с работы, а дома нет... руины.

Правомерно ли это? Как защитить себя? Никаких документов не подписывали (только о том, что мы никого к себе не пропишем), за квартиру платим исправно. Что нам предпринять? Соседка в суде проиграла, так как фирма работает от администрации города.

Спасибо за внимание к моему вопросу!

номер вопроса №847058
прочитан 32 разa
Руины. Правомерно ли это? Теги: Администрация города, Рыночная стоимость, Социальный найм, Проживающие в квартире, Денежная компенсация, Никакие документы,

1 ответ на вопрос по теме "Квартира по договору социального найма"

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 932 | ответов: 5 009

    Елена, прочитайте нормы статьи 32 Жилищного Кодекса,

    вам должны предоставить другое благоустроенное жильё или денежную компенсацию по выкупной цене (рыночная стоимость + убытки, расходы, затраты на переезд)

    обратитесь ещё раз в администрацию (Жил отдел и отдел соц защиты)

    может это просто не добросовестность застройщика.

    Если не поможет - обращайтесь в суд и паралельно в прокуратуру

    Удачи!

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы