Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право сотрудники прокуратуры разглашать сведения о заявителе?

Моя мама работает на Мегетском заводе металлоконструкций (Иркутская обл). Работникам завода не платили зарплату с ноября 2008, в 2009 г заплатили лишь часть денег и не выплатили отпускные. Моя мама подала заявление в прокуратуру и прокуратурой была произведена проверка. Зарплату выплатили в полном объеме и отпускные тоже. А сейчас руководство завода намерено уволить мою маму. Подскажите пожалуйста какие меры можно принять? Имеет ли право сотрудники прокуратуры разглашать сведения о заявителе? Спасибо.

Елена, г. Иркутск
Елена Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
02.09.2009 в 12:00
номер вопроса №847062
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1) Про меры - не нарушать ПВТР, должностные обязанности

    2) морально держаться (будет очень тяжело

    3) собирать ВСЕ документы (копии: трудового договора, должностной инструкции, ПВТР, приказов о приеме, переводе, увольнении, привлечении к дисциплинарной ответственности) - все это потребуется для последующего обжалования действий работодателя

    4) прокуратура вправе знакомить с материалами проверки лиц, участвующих в ней

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 13:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожайлуста что я могу сделать в этой ситуации чтобы не платить долг по кредиту? В 2009 г. моим коллегой был взят кредит (который должен закончиться в августе 2014 г.
читать ответы (1)
Моему сыну не платят зарплату с октября 2014 г, а в бухгалтерии сказали, что ему начислено 47000 (но их еще не выдавали) и из них 23000 вычли на оплату долга водоканалу.
читать ответы (1)
Моя мама работала на предприятии, у нее была хорошая зарплата примерно 40000, как сейчас оказалось работодатель не платил пенсионные взносы и даже не
читать ответы (1)
Моя мама работала на заводе и решением от 30.12.1993 г. №1323 Главы Администрации Гурьевского р-на г
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты с ноября 2009 г, так как при увольнении с предыдущей работы, исполнительный лист был утерян
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение