|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51455
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Санкт-Петербург
Юля
02.09.2009 в 12:03
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Вступить в наследство после смерти тети - Юля, г. Санкт-Петербург

Пожалуйста…

Я и мой брат, после смерти нашей тети 10 сентября 2008 года вступили в наследство ее двухкомнатной квартиры (все документы на наследство оформлены и квартира перешла нам). Кроме нас такое право имеют еще двое ее племянников, которые на данный момент свои права на наследство не заявили. В какой срок они могут заявить свои права на наследство и когда можно полностью быть уверенным, что квартира тети будет полностью пренадлежать нам? Спасибо.

номер вопроса №847065
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Вступить в права наследства, Право на наследство, Вступить в наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кузьмин Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 52 | ответов: 469

    Здравствуйте, Люба!

    Все дело в том, что, если наследники, не вступившие в право наследства в течение 6 месяцев сумеет по истечении этого срока доказать, что не втсупили в право наследства по уважительной причине, то суд скорее всего примет это обстоятельство во внимание. В таком случае Вам с братом придется вернуть их долю.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы