|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4396
юристов
33373
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Николаевич, г. Москва
Николай Николаевич
02.09.2009 в 13:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Применить последствия признания сделки недействительной

Подаю Иск о признании ничтожной сделку, с примением последствий недействительности ничтожной сделки по отчуждению долей ООО, из которых 50% принадлежат мне на правах имущества, нажитого в браке. Уставной капитал ООО - 10 тыс. руб. Но балансовая стоимость ООО, согласно баланса в НИ, превышает 100 млн. руб. Последствия применения ничтожной сделки, обязывает стороны незаконной сделки, вернуть не только доли ООО, но и полученные дивиденды. Поэтому меня интересует: какую госпошлину я должен заплатить для рассмотрения моего искового заявления в гражданском суде? Согласно НК ст. 333.19 "3) при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 100 рублей;

Или 5 тыс. рублей, исходя из оспариваемой доли в ООО?

Или из расчета "свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

ЖДУ ОТВЕТА.

p.s И еще: мой ИСК должен адресоваться только Ответчику, или ко всем участникам незаконной сделки?

номер вопроса №847116
прочитан 39 раз
Теги: Признание ненормативного правового акта недействительным, Исковое заявление в гражданский суд, Последствия недействительности ничтожной сделки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Крапивенских Павел Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 734

    Ваш иск должен адресоваться и ответчику и всем остальным( ответчик- ответчиком, остальные или соответчики, или заинтересованные лица) Нужно смотреть документы, чтоб точно сформулировать. Госпошлина платиться исходя из того, что вы просите в иске( каким является иск). Если имущественным( возвратить мне. признать за мной право и т.д.) то исходя ис стоимости имущества (оспариваемого). Если просто признать незаконность сделки. или оспариваете незаконность чего-либо -100 руб. В любом случае, считаю, что суммы не маленькие и вам лучше воспользоваться услугами адвоката( который исходя из иска, расчитает гос. пошлину). А с адвокатом по оплате вопросы можно решать( если нет денег) об отсрочке, рассрочке и т.д. Готов помочь вам в этом. Если интересно, напишите, оставлю адрес и телефоны. Обсудим.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы