Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рассмотреть исковое заявление без моего участия

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
02.09.2009 в 12:16

Я подал исковое заявление о разводе, в котором написано что прошу рассмотреть без моего участия, от жены получено нотариально заверенное согласие с такой же припиской. Имеется и также соглашение об алиментах. В судебном участке все документы приняты. Теперь пришла повестка, что суд требует явиться на заседание и грозит штрафом в случае неявки. Я работаю, жена сидит с ребенком. Как поступить в таком случае? Ведь в исковом заявлении все изложено. Споров нет.

vip  номер вопроса №847120
прочитан 257 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 12:21
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемый Евгений! Повестки направляет секретарь судебного заседания. Возможно, повестка была направлена просто автоматически. Если брак не расторгнут, исковое заявление оставят без рассмотрения, заявите об отмене определения об оставлении без рассмотрения, напишете еще одно заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 12:53
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Вам необходимо явится в судебный участок для рассмотрения Вашего дела. В случае неявки данный факт может быть воспринят судом как злоупотребление своими правами. Иск может быть оставлен без рассмотрения.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 16:38
    отзывов: 417 Личная консультация

    Штраф может быть наложен на лиц, виновных в нарушении порядка в судебном заседании (ст.159 ГПК РФ), за уклонение от явки в суд штрафу может быть подвергнут переводчик (ст.162 ГПК РФ), за неявку в судебное заседание без уважительных причин могут быть подвергнуты штрафу свидетель, эксперт, специалист, переводчик (ст.168 ГПК РФ).

    Ни истец, ни ответчик не могут быть подвергнуты штрафу за неявку в суд.

    адвокат Арнст Елена Викторовна
    г.Москва
    тел.: 8 (495) 773-28-89; 8 (985) 773 28 89;
    8 (499) 232-68-38 (с 12.00 - 20.00)
    Оставить отзыв об ответе?
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
02.09.2009 в 13:34

А если на заседание явлюсь я один? Ведь согласие от жены с просьбой разобраться в её отсутствие все равно есть или все равно будет штраф? Стоит ли взять с собой соглашение об алиментах или это уже не имеет отношения к делу, так как нотариус говорит, что это само по себе исполнительный лист суда, мне надо отнести на работу копию или оригинал?

vip  номер вопроса №847193
прочитан 1 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 14:00
    отзывов: 5 064 Личная консультация

    Вам стоит взять с собой все документы, касающиеся развода. Соглашение по алиментам, согласие жены на расторжение брака.

    Никаких препятствий в рассмотрении дела в ее отсутствие я не вижу.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я подала исковое заявление о разводе 16.01.2012 назначено судебное заседание, могу ли я присоединить иск о исключении
читать ответы (1)
У меня есть сын 6 лет, с мужем подали заявление о разводе, в котором указано что ребенок остается с отцом, будит суд
читать ответы (1)
Подаю исковое заявление о разводе в мировой суд. Детей нет, общего имущества нет. Необходима ли выписка из домовой книги
читать ответы (1)
Я подала исковое заявление на развод, в повестке ответчик расписался, но в суд не пришел. Было уже два заседания, на
читать ответы (1)
14.11.2014. я подал исковое заявление о разводе с супругой в мировой суд. 15.12.2014. получил приглашение в суд для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение