Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какую ответственность несёт человек за кражу в магазине на сумму менее 15 рублей?

Какие могут быть последствия?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
02.09.2009 в 13:28
номер вопроса №847136
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Данное деяние можно квалифицировать как административное правонарушение предусмотренное ст. 7.27. КоАП РФ:

    Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - (в ред. Федерального закона от 31.10.2002 N 133-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ) Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. (в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

    Юрист Россия, г. Александро-Невский
    02.09.2009 14:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли наложить арест на квартиру из-за долга за коммунальные услуги? Какие могут быть последствия, если долг не оплатить
читать ответы (1)
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за кражу в магазине на сумму свыше 1000 по расписке, в которой указаны личные данные и признание в краже
читать ответы (1)
1 октября совершила мелкую кражу в магазине на сумму меньше 1000 рублей, поставили на учет ПДН. Можно ли сняться с учета до конца учебного года
читать ответы (1)
Остановили за езду без прав, на чужой машине, хозяина авто рядом не было, какие могут быть последствия?
читать ответы (1)
Какое наказание грозит за кражу в магазине на сумму 1100 руб. Обвиняемая мать одиночка. Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение