Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли заверять у нотариуса согласие мужа на продажу садового участка,

Татьяна Бадудина, г. Смоленск
Татьяна Бадудина Россия, г. Смоленск
02.09.2009 в 13:32

Нужно ли заверять у нотариуса согласие мужа на продажу садового участка, если муж будет присутствовать при сделке лично? При покупке такое согласие мы заверяли.

номер вопроса №847143
прочитан 270 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Украина, г. Киев
    02.09.2009 14:35
    отзывов: 3 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна, несмотря на то, что при покупке этого же участка, вы удостоверили согласие супруга, согласие Вашего мужа на продажу недвижимости, находящейся в общей совместной собственности, требует нотариального удостоверения (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

    Удачи, Ю.Ф.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Александро-Невский
    02.09.2009 14:37
    отзывов: 164 Личная консультация

    Сделки по распоряжению недвижимостью подлежат государственной регистрации, поэтому для них в обязательном порядке следует получить нотариально удостоверенное согласие супруга.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли заверять у нотариуса согласие супруга на продажу земельного участка или можно самому написать согласие. Участок
читать ответы (1)
Сколько ориентировочно стоит заверить у нотариуса согласие супруги на продажу земельного участка?
читать ответы (1)
Нужно ли заверять у нотариуса перепись вещей на ребенка (быт техники)
читать ответы (1)
Необходимо ли заверять у нотариуса доверенность физлица на продажу автомобиля другим физлицом по стоимости не более 200
читать ответы (1)
Пожалуйста необходимо ли заверять у нотариуса согласие супруга на дарение доли, или можно написать самим. Примут в рег.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение