Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой. Руководство нашей компании (ООО) собирается понизить оклады.

Наталья, г. Кунгур
Наталья Россия, г. Кунгур
02.09.2009 в 14:23

Вопрос такой. Руководство нашей компании (ООО) собирается понизить оклады.

С 6 300 до 4.500. При этом в должностную инструкцию вводят дополнительные обязанности, не соответствующие нашей специальности. То есть должностная инструкция написана на корреспондента (журналиста), а выполнять мы должны ещё работу звукооператора и рекламщика.

Насколько это провомочно? Спасибо. С уважением, Наталья.

номер вопроса №847179
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 13:18
    отзывов: 63 Личная консультация

    Наталья, описанные вами в вопросе изменяемые параметры - являются существенными условиями трудового договора. Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон (ст. 72 Трудового кодекса РФ), действия работодателя незаконны. С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша компания (ООО) собирается заключить гражданско-правовой договор с гражданином Армении. Гражданин Армении предоставил
читать ответы (1)
Вопрос такой. Имеется фирма (ООО) хотим преобразовать её в НУК. При этом, сменить директора, перераспределить доли в
читать ответы (1)
Наша компания ООО сделала предоплату контрагенту ООО. Контрагент пропал (мошейники). Можно ли средства перечисленные
читать ответы (1)
Вопрос таков - 3 года назад ООО (где я был директором) поставляла продукцию другой компании посредством наемного автотранспорта
читать ответы (1)
Наша компания ООО, работает по усн без НДС. Наши заказчики ИП тоже работают без НДС. Выставили им счет на 15 000 руб. Они
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение