Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что ответы на запросы были получены частично, как может такое иметь место, и чья это халатность?

Виктория, г. Москва
Виктория Россия, г. Москва
02.09.2009 в 20:08

Пожалуйста, мой бывший муж предоставил судебным приставам, поддельную справку, о том, что он якобы в данный момент нигде не работает, хотя продолжает числиться генеральным директором чопа, и выплачивал алименты по среднему, но вот в конце месяца он должен был выплатить, но не перечислил, что мне теперь делать и куда обращаться, если судебные приставы бездействуют, и должен ли быть установлен судебными приставами день, до какого числа должны были быть перечислены алименты.

У меня складывается мнение о том, что судебные приставы заодно с моим бывшим мужем, он когда захочет. Тогда и вышлет, и никто по его мнению ему не указ,

и как можно, с помощью каких судебных органов, или иных органов установить где в настоящий момент работает мой бывший муж, если судебные приставы не хотят этим заниматься.

Можно ли его уже сейчас объявить в розыск, если он перестал выплачивать и ограничить в выезде за рубеж.

И ещё,когда приставы делали запросы, в различные инстанции, то они якобы не получили отовсюду ответы, они написали мне в бумаге. Что ответы на запросы были получены частично, как может такое иметь место, и чья это халатность?

vip  номер вопроса №847229
прочитан 155 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 20:14
    отзывов: 415 Личная консультация

    Весь объем вопросов, указанных Вами, должен решаться судебными приставами. В данном случае неплохо помогает жалоба в прокуратуру на бездействие приставов

    (495) 971-7518. Но, перед тем, как позвонить, оцените свои финансовые возможности. Спасибо за понимание.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 20:33
    отзывов: 163 Личная консультация

    Если Ваш муж нигде не работает, с него взыскиваются алименты из расчета средней заработной платы по РФ (ст. 113 Семейного кодекса РФ). Размер задолженности рассчитывает пристав. За неуплату алиментов полагается штраф из расчета 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки (иск нужно подавать в суд, приложив расчет задолженности от пристава). причем не имеет значения, работал ли должник. Направьте приставу мотивированную жалобу (можно сдать в канцелярию под расписку). В жалобе укажите, что далее будете обращаться в службу суд. приставов по Москве и в прокуратуру. Дело еще в том, что у приставов сейчас очень много работы. С ними нужно поддерживать постоянный контакт, иначе дел не будет. Можно брать у пристава запросы и развозить их в налоговую и др. органы. Ответ пусть дают Вам на руки (в запросе должны быть указаны Ваши паспортные данные). Без усилий с Вашей стороны дело с мертвой точки не сдвинется.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.09.2009 22:01
    отзывов: 22 488 Личная консультация

    Можете использовать эту справку и взыскивать с него в твёрдой сумме (нужно новое решение суда об этом принять)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Для пособия на ребёнка нужна справка о доходах членов семьи, если в данный момент мы не работаем какие нужны справки и
читать ответы (1)
Мой бывший муж предоставил судебным приставам справку о своем доходе 10000 р. для того чтобы уменьшить сумму алиментов,
читать ответы (1)
Мой бывший муж скрывает свои доходы, взял справку о минимальном заработке по 12500 т. ребенку по ней платит 1\4.хотя я
читать ответы (1)
Муж подруги сидит в тюрьме.. где получить справку о том, что он сидит в Тюрьме?
читать ответы (1)
Бывший муж предъявляет судебным приставам фиктивные справки о своих доходах (алименты - 1/4 часть) и платит копейки (место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение