Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

К примеру, я буду продлевать больничный,

Павел, г. Архангельск
Павел Россия, г. Архангельск
02.09.2009 в 15:41

Спасибо за чудесный сайт! Скажите, пожалуйста, я вышел на больничный на работе, должен ли сообщать работодателю до какого числа у меня больничный, если я ещё нахожусь на больничном. К примеру, я буду продлевать больничный, должен ли я по закону каждый раз звонить после приема моего врача работодателю и предупреждать его до какого числа мне продлевают больничный, или просто могу принести больничный лист по выздоровлению?

Спасибо!

номер вопроса №847245
прочитан 94 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 16:12
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемый Ник! Звонить и сообщать - до какого числа у Вас листок нетрудоспособности Вы вовсе не обязаны. Наказать Вас за это работодатель не имеет права. Однако, если бы я был Вашим работодателем, я нашел бы способ в случае подобного поведения избавиться от Вас.

    Желаю Вам удачи!

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вот собирась открыть ип по продажи продуктов питания. К примеру я ставлю снек-торговое оборудование по продажи шоколадок
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. К примеру я была на больничном, с 26.09.14 по 01.10.14, 02.10.14 я вышла на работу, мне не начислили
читать ответы (1)
К примеру, я скажу в общественном месте, что Бог (пусть будет с заглавной) убивает и поощряет убийство (Бытие, гл.38:Ир
читать ответы (1)
К примеру я написала заявление о пропаже дочери, потом чтобы его забрать дочери нужно тоже присутствовать?
читать ответы (1)
К примеру я заявитель, подаю в суд от своего имени (защита прав), дела подготавливаю с участием супруга (как пример),
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение