Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: является ли основанием для отмены постановления МС ненадлежащее уведомления меня о дате и месте заседания суда,

В мае 2008 г. был лишен прав по статья 12.8 часть 1. когда заканчивался 2-месячный срок рассмотрения АД, угодил в больницу. К мировому судье ходил мой адвокат по ордеру. Повестку в суд я не получал ни лично, ни адвокат не получал для меня. Судья сделал запрос в больницу, на который подтвердили: лежит и тяжело болеет. Судья лишил. До сих пор - пять месяцев (после отмены постановления МС и решения федерала Мосгорсудом по другой причине - не была рассмотрена жалоба адвоката) тянется рассмотрение жалобы федералом. Вопрос: является ли основанием для отмены постановления МС ненадлежащее уведомления меня о дате и месте заседания суда, когда меня лишали и когда я лежал в больнице?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.09.2009 в 16:27
номер вопроса №847268
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, если в деле нет никаких данных о получении Вами судебного извещения о месте и времени рассмотрения дела – постановление мирового судьи может быть отменено. Однако в г. Москве сложилась определённая судебная практика, которая признаёт надлежащим уведомление, сделанное любым способом – телефонограммой, отметкой в протоколе, вручённым на месте извещением и пр.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    03.09.2009 21:31
    Андрей Россия, г. Москва
    15.09.2013 в 00:37
    в москве сложилась практика, что можно не делать судье НИКАКОГО уведомления! пофигу. божья роса... никакого (любым способом, хоть почтовыми голубями) не было меня... все равно осудили.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2014 года меня лишили прав по статье 12.8 часть 1. Попадаю ли я под амнистию на 9 мая 2015 года?
читать ответы (1)
В июле 2006 знакомый был лишен прав по ст.12.8 (ч.1) Коап на 1,5 года. Через 2 месяца езды без прав, его останавливают и наказывают по статьям 12.7 (ч
читать ответы (1)
Ссумируется ли срок лишения прав по статья 12.8 часть 1 и 12.8 ч 1 рассмотрение дел разным судьям?
читать ответы (1)
Лишен прав по статья 12.8 часть 4 а её отменили могу ли я вернуть права досрочно.
читать ответы (1)
Был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, по постановлению назначен штраф 30000 руб, своевременно не оплатил был составлен протокол по 20
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение