Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом 2 2 миллиона рублей

Ольга, г. Новосибирск
Ольга Россия, г. Новосибирск
02.09.2009 в 17:14

Дом на два хозяина, оценен на один миллион тридцать тысяч рублей.1/2 дома оценена пятьсот пятнадцать тысяч. Какая налоговая ставка должна быть на 515 тысяч? Я являюсь собственником 1/2 дома, а налог плачу 1,7? Почему я плачу 1,7,а не 0,6,и можно ли вызвать БТИ, чтобы оценить 1/2 дома, а не весь дом?

номер вопроса №847284
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 18:00
    отзывов: 601 Личная консультация

    Налог рассчитывается на все строение исходя из его суммарной инвентаризационной стоимости, а полученная сумма умножается на размер Вашей доли в праве собственности.

    Статья 3. Ставки налога

    (в ред. Федерального закона от 17.07.1999 N 168-ФЗ)

    1. Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Новосибирск
    02.09.2009 в 17:14
    Спасибо большое за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом на два хозяина, отдельные входы есть свидетельство о регистрации права на 1/2 дома и 1/2 на земельный участок. Можно
читать ответы (1)
Дом на два хозяина, соседи не дают разрешения на продажу моей доли. Что делать и в течении какого срока он может оспорить
читать ответы (1)
Дом на два хозяина, а мне нужно прописаться, но один из хозяев не вступил в право на наследст.
читать ответы (1)
Дом на два хозяина, один хозяин хочет отпелить свою половину, что делать с общей стеной дома.
читать ответы (1)
Дом поделён на два хозяина, платит только один, при продаже дома это учтётся?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение