Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право не работать в ночное время?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
02.09.2009 в 17:27

У меня беременность 7-8 недель. На работе график сутки/трое. Имею ли я право не работать в ночное время? Заранее спасибо.

номер вопроса №847288
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 17:56
    отзывов: 601 Личная консультация

    Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть две площади. Одна признана ветхим жильем. Имею ли я право на получение жилой площади взамен ветхого жилья?
читать ответы (1)
У меня имеется нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребёнка. Имею ли я права приобретать по ней ж/д билет
читать ответы (1)
Я гр.Армении, у меня уже месяц есть РВП по Мордовии, имею ли я право купив из Армении автомобиль заехать в Россию и
читать ответы (1)
Северный стаж 17 лет, общий 19 лет, мне 53 года, могу ли я выйти на пенсию в 55 лет. Зараннее спасибо.
читать ответы (1)
Я временно без работная (беременность 4 месяцев) стою на учете в центре занятости, имею ли я право на выплату декретных?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение