Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выставил её на продажу. Когда я пошла снять его с учёта,то мне отказали и отправили в суд.

В апреле этого года ко мне из Омска приехал бывший одноклассник, с намерениями на совместную жизнь. Для того чтобы ему устроиться на работу, я прописала его в своей приватизированной квартире. Квартира является в собственности не только у меня, но и у моего 22-летнего сына. Жизнь не сложилась, он собрал свои вещи и уехал от меня в С-Питербург, а с регистрационного учёта не снялся, я оплачиваю за него коммунальные услуги уже 5 месяце, он же ни копейки не дал на это. У него в г.Омске есть квартира в собственности, но туда он не собирается выписываться, т.к. выставил её на продажу. Когда я пошла снять его с учёта,то мне отказали и отправили в суд. Я не знаю какие копии документов мне необходимо предоставить в суд, какова сумма госпошлины и форма искового заявления. С уважением, Ольга.

Ольга, г. Хабаровск
Ольга Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
02.09.2009 в 18:22
номер вопроса №847323
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга

    выселить вы его не можете поскольку с ваших слов он там не проживает.

    Вы можете

    1.Обратиться к участковому за привлечением его к административной ответственности по ст.19.15 КоАП

    2.Обратиться в суд об утрате пользовании жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

    Госпошлина за 2 требования 200 рублей.

    Форма искового заявления это уже юридическая услуга,в рамках сайта бесплатны только консультации

    Адвокат Россия, г. Благовещенск
    04.09.2009 16:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 г. банк подал в суд о взыскании с меня долга. В апреле этого года ко мне на работу пришло постановление о взыскании. В июне судебный приказ был отменен.
читать ответы (1)
В апреле этого года я приехала из зоны боевых действий в Луганской области к своему другу в город Порхов Псковской области
читать ответы (1)
В апреле этого года на перекрестке с неработающим светофором мой отец с моей дочерью ехали по главной дороге и в заднюю дверь где сидела моя дочь на всей скорости с прилегающей дороги въехала машина.
читать ответы (1)
В апреле этого года я по потребительскому кредиту приобрела детям телефоны. Была на тот момент (как мне казалось) стабильная работа. Но потом резко все изменилось.
читать ответы (1)
Я индивидуальный предпринематель у меня один ларёк (свежая выпечка), в феврале этого года ко мне пришла проверка из налоговой и за отсутствие кассового аппарата наложила штраф 4000 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение