|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5527
юристов
80991
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Oлег, г. Москва
Oлег
02.09.2009 в 18:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 26

Разделение платежей - Oлег, г. Москва

По суду квартиру поделили пополам между мной и женой. В ЕИРЦ отказываются разделять лицевой счет на два, ссылаясь на то, что в решение суда не сказано, что и платежи разделяются пополам (а только сама квартира). Говорят, подавайте иск на разделение платежей. Правы ли они? Если нет, то на что можно сослаться?

Спасибо.

номер вопроса №847327
прочитан 15 раз
Теги: Участник долевой собственности, Решение суда, Лицевой счет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 804 | ответов: 35 705

    Игорь, здравствуйте! Нет, не правы. Есть ст. 249 ГК. Вот на нее и ссылайтесь. А если откажут - обжалуйте в суд отказ. Если бы квартира была не приватизирована, то потребовалось бы судебное решение. А если в собственности - указанная норма.

    Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

    Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы