Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разделение платежей

Oлег, г. Москва
Oлег Россия, г. Москва
02.09.2009 в 18:26

По суду квартиру поделили пополам между мной и женой. В ЕИРЦ отказываются разделять лицевой счет на два, ссылаясь на то, что в решение суда не сказано, что и платежи разделяются пополам (а только сама квартира). Говорят, подавайте иск на разделение платежей. Правы ли они? Если нет, то на что можно сослаться?

Спасибо.

номер вопроса №847327
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    02.09.2009 19:52
    отзывов: 10 804

    Игорь, здравствуйте! Нет, не правы. Есть ст. 249 ГК. Вот на нее и ссылайтесь. А если откажут - обжалуйте в суд отказ. Если бы квартира была не приватизирована, то потребовалось бы судебное решение. А если в собственности - указанная норма.

    Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

    Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После восстановления в ВУЗе, отказывают в предоставлении копии зачетной книжки, ссылаясь на то,что заведена новая, а старая
читать ответы (1)
Трехкомнатная квартира после расторжения брака разделена по суду в равных долях между мной и бывшим супругом. Он там
читать ответы (1)
Агентство отказывается вернуть оригиналы документов на квартиру, ссылаясь на то, что должны присутствовать все собственники
читать ответы (1)
По суду меня с сыном признали отдельной семьёй от мамы и сестёр,разделили лицевые счета. Могу ли я временно зарегистрировать
читать ответы (1)
Что делать, если дома произошла ссора между мной и женой, в следствии чего она убежала к соседям и вызвала полицию, а я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение