Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это? и на какие статьи ссылаться в данной ситуации?

Александр, г. Великий Новгород
Александр Россия, г. Великий Новгород
02.09.2009 в 18:30

На работе устраивают субботник!

И собирают списку тех кого на нём не будет-для того чтобы наказать!

Правомерно ли это?

и на какие статьи ссылаться в данной ситуации?

Заранее благодарен!

Спасибо!

номер вопроса №847332
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    03.09.2009 09:32
    отзывов: 32 858 Личная консультация

    Наказать - неправомерно.

    ТК РФ.

    "Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышала, что положен отпуск именно летом, если ребенку нет 6 лет. Так ли это, и на какую статью можно сослаться.
читать ответы (1)
На какие статьи ссылаться в заявлении об угрозах и оскорблениях?
читать ответы (1)
На какие статьи ссылаться в иске на самовольное подключение соседа в многоквартирном доме к общедомовому электрическому
читать ответы (1)
Применима ли недобросовестность приобретения права пользования жилищем женщиной в следующей ситуации. В 1993 г. супруги
читать ответы (1)
Куда подавать и на какую статью ссылаться в иске к мсэ, на заниженый процент профессиональной трудоспособности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение