Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отвод земельных участков для строительства

Иван, г. Йошкар-Ола
Иван Россия, г. Йошкар-Ола
02.09.2009 в 18:35

Решение об отводе земельного участка под строительства гаража от 1991 года находится в архиве, а для оформления в собственность регистрационная служба требует подлинник или дубликат а архив только выдаёт архивную копию. Является ли архивная копия официальным документом на оформление в собственность? Если нет что делать?

номер вопроса №847336
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    02.09.2009 23:56
    отзывов: 6 Личная консультация

    вы можете заверить эту копию надлежащим образом и тогда она будет иметь юридическую силу, в случае отказа в регистрации вы сможете обратиться в суд о признании права собственности с данным документом либо о признании незаконными действия органов и обязании их зарегистрировать право все зависит от того, какое решение примут органы. А в регистрационную службу надо обратитьсяписьменно с просьбой выдать вам дубликат или надлежащимобразом заверенную копию

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сносят гараж Есть постановление на выделение земельного участка и строительство гаража от 1994 года.
читать ответы (1)
Хотим продать земельный участок. Есть акт отвода земельного участка под строительство дома. Вопрос: такой акт, может быть
читать ответы (1)
На основании Решения об отводе земельного участка под строительство гаража-бокса, в 1974 г. был построен данный объект.
читать ответы (1)
Местной администрацией было принято решение об отводе земельного участка в зеленой зоне под строительство гаражей одному
читать ответы (1)
Получила от администрации постановление об аренде земельного участка под строительство на 49 лет, занялась оформлением и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение