Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каковы действия арбитражного суда?

Алексей, г. Черепаново
Алексей Россия, г. Черепаново
02.09.2009 в 18:47

Помогите пожалуйста ответить на вопрос... ЗАО «Турбо» подало заявление об установлении факта владения нежилым помещением на праве собственности в арбитражный суд по месту своего нахождения, а не в арбитражный суд по месту нахождения данного имущества. В обоснование заявителем было указано, что в АПК для таких дел установлена альтернативная подсудность.

Каковы действия арбитражного суда?

номер вопроса №847344
прочитан 316 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    02.09.2009 22:05
    отзывов: 11 Личная консультация

    На самом деле это подсудность суда по месту нахождения недвижимого имущества (см. ст. 38 АПК РФ, Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.06 г. № 54). Суд, установив при рссмотрении дела, что это спор не его подсудности, должен предать дело по подсудности. Можно заявить ходатайство об этом

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста возможна ли такая формулировка в заявлении: Заявление об установлении факта владения и пользования недвижимым
читать ответы (1)
Подала заявление об установление факта нахождения на иждивении моего умершего мужа. Я - заявитель, фсс рф - заинтересованное
читать ответы (1)
Банк наложил арест на все счета в т.ч. и на зарплатный за просрочку по кредитам, подано заявление в службу взыскания долгов
читать ответы (1)
Вопрос по госпошлине: подаем заявление Об установлении факта наследства и о признании права собственности на недвижимое
читать ответы (1)
ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом в силу приобретательной давности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение