Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие статьи закона «о защите прав потребителей» сослаться?

Игорь, г. Волгоград
Игорь Россия, г. Волгоград
02.09.2009 в 20:54

Нами был куплен фотоаппарат, который вскоре сломался, срок гарантии при этом не истек. После сдачи его в магазин, работники данного магазина отвезли его в сервисный центр. Тот в свою очередь в акте указал, что по нашей вине он вышел из строя, и на данный вид гарантия не распространяется. Однако фотоаппарат поступил обратно поцарапанный, грязный. Мы на акте это указали, работник магазина расписался, фотоаппарат отказались обратно брать, и в настоящее время готовим претензию. На какие статьи закона «о защите прав потребителей» сослаться? Спасибо!

номер вопроса №847398
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 11:35
    отзывов: 63 Личная консультация

    ст. 4, 5, 18, 21 Закона РФ "О защите прав потребителей". С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Срок гарантии на телефон не истек, в ремонте не был, но стали сбиваться настройки, могу ли я рассчитывать, что смартфон
читать ответы (1)
В магазине Евросеть был куплен навигатор. Товар еще на гарантии. Дал сбой. В магазине отказываются принимать товар на
читать ответы (1)
Магазин не возвращает товар надлежащего качества, после экспертизы. С момента сдачи товара в магазин прошло 5 месяцев.
читать ответы (1)
При поломке телефона. Не реагирует сенсорный экран. Попытался сдать его в магазин. По гарантии. В чем мне отказали,
читать ответы (1)
Друг был осужден за угон транспортного средства в Саратове на условный срок, но при этом не отмечался, попал под амнистию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение