Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ликвидация фирм

Вячеслав, г. Королёв
Вячеслав Россия, г. Королёв
02.09.2009 в 20:56

Зможна ли ликвидация фирмы при наличии долгов коммерческим структурам. Инициатива исходит от фирмы должника.

номер вопроса №847399
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Гатчина
    02.09.2009 21:50
    отзывов: 11 Личная консультация

    Законом "О тнесостоятельности (банкротстве) установлены критерии, когда по инициативе кредиторов может быть возбуждена процедура банкротства организации - Ваша задолженность должна быть более 100 тыс. руб. и не погашается уже более 3-м мес., а Ваши долги превышают стоимость имущества Вашей организации, в т.ч. в составе такого имущества учитываются те сумм, которые разные юридические и физические лица должны Вам. Процедура банкротства может привести к ликвидации юридического лица (так чаще всего и бывает)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможна ли приватизация квартиры при наличие долгов по оплате ком. услуг? Оплата по задолженности производится.
читать ответы (1)
Возможна ли приватизация квартиры при наличие долга по коммуналке? Прописан один. Спасибо.
читать ответы (1)
При наличии долга за квартиру могут ли арестовать счет куда переводят пенсию, если пенсионер работает?
читать ответы (1)
Фирма имеет задолженность в Пенсионный фонд и фонд соцстраха. Как закрыть фирму при наличии задолженности?
читать ответы (1)
При наличии долго за алименты по первому исполнительному листу я плачу 50 % от заработной платы. Пришел на работу второй
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение