Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение мол по собственному желанию

Юрген, г. Новосибирск
Юрген Россия, г. Новосибирск
02.09.2009 в 21:01

Предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию (мол, кризис etc). При этом 1-й руководитель сказал: "Вы же не хотите, чтобы Вам были созданы такие условия, что Вы сами уйдете?" Мне 56 лет, и я ответил-предлОжите другую работу, даже не на 20 тыр чистых (как сейчас), а на 15, даже на 10 тыр - уйду. А иначе нет." При этом увольнять по сокращению штатов не хотят (что для меня сегодня уже благо!...). Заверенной печатью и подписью руководителя должностной инструкции не имею. А вот при подписании контракта не глядя подмахнул строку: "С должностной инстр. Ознакомлен". Ощущаю обработку со стороны нач. ОК и замов (руководитель в недельном отпуске). Готов бороться, хотя там и "мафия"...

номер вопроса №847402
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2009 22:13
    отзывов: 558 Личная консультация

    Юрий, не увидел вопроса, но Вам сложно придется. Надо начать собирать все документы, начиная с копии трудового договора и приказа, приказов о переводе и т.п. Далее (скорее всего) Вас попытаются привлечь к дисциплинарной ответственности, поэтому надо будет копировать все документы, которые с этим будут связаны, а также документы, связанные с увольнением

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрген Россия, г. Новосибирск
    02.09.2009 в 21:01
    Уважаемый Александр Иванович! В Роструде меня так и ориентировали. Недостаток места в той рамке не дал возможности кое-что уточнить, а перевести в VIP-ракурс надо будет позже. В любом случае большое спасибо - не ожидал в принципе получить ответ. Вчера по 5 каналу СПб ТВ видел программу с участием А. Караванского, от которого и услышал о сайте joblenobl, ru Очень большое и нужное дело у вас, господа! - нас таких по стране сотни тысяч! и эти "гримасы капитализЬма" (как писали в 70-х) - ужасны. Будь я юрист, я бы тоже принял участие в этой массовой РЕАНИМАЦИИ! (я- врач). Дошло до того, что даже из Общественной приемной В.В.Путина мне не прислали ответ, а от вас - за пол-дня! Еще раз низкий поклон всем вам - зато высокий шолом! С уважением Юрий
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли работодатель при увольнении сотрудника по собственному желанию, выплатить половину процента за не закрытые
читать ответы (1)
Увольнение работника по собственному желанию (п.3 ст. 77 ТК) в период 3-х месячного испытательного срока (например, после
читать ответы (1)
Увольнение. Как правильно написать заявление на увольнение не по собственному желанию, а всвязи с расторжением трудового
читать ответы (1)
Пожалуйста в какой форме составляется уведомление об увольнении директора по собственному желанию.
читать ответы (1)
Увольнение директора по собственному желанию, но по инициативе учредителя, положена ли компенсация трех-кратной выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение