Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 715
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Фрэнк, г. Санкт-Петербург
Фрэнк
02.09.2009 в 21:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Какие нормативно-правовые акты входят в состав законадательства о самообороне?

номер вопроса №847428
прочитан 40 раз
Какие нормативно-правовые акты входят в состав законадательства о самообороне? Теги: УК РФ, ГК РФ, ТК РФ, Российское право, Законодательство РФ, Отрасль права,

1 ответ на вопрос по теме "Правовой акт"

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 6 218 | ответов: 20 321

    Френк! Если Вы имеете в виду "необходимую оборону", то само понятие «необходимой обороны», как обстоятельства исключающего преступность деяния установлено Уголовным законодательством РФ (ст.37 УК РФ). Но свое отражение это понятие находит в различных отраслях права, это и ГК РФ (ст.1066 ГК РФ) и ТК РФ (ст. 239 ТК РФ) и т.п. и т.д.

    А зачем Вам это если не секрет?! Если Вы студент юридического факультета, то в любом учебнике по уголовному праву очень подробно все описано про понятие "необходимой обороны", включая взаимосвязь с иными отраслями Российского права. А если не студент, то совсем не понятно. В любом случае, успехов!

    С уважением,

    Морозов Р.В.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы