Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело не в ремнях безопасности а в том что детеи было 3 и я хотя дети маленькие сидели на заднем сиденье 7 6 5 лет а сын

Галя, г. Северск
Галя Россия, г. Северск
02.09.2009 в 21:41

Дело не в ремнях безопасности а в том что детеи было 3 и я хотя дети маленькие сидели на заднем сиденье 7 6 5 лет а сын был за рулем составили протокол и штраф 500 р.

номер вопроса №847429
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Орёл
    04.09.2009 18:01
    отзывов: 8 Личная консультация

    ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ предусматривает штраф за нарушение правил перевозки людей в размере 500 рублей.

    Был нарушен п. 22.9 Постановления Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") от 23.10.1993 N 1090, который предусматривает, что:

    "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын попал в ДТП на такси. Сидел на заднем сидении и не был пристегнут ремнем безопасности. Ехал от друга из бани, где
читать ответы (1)
Дело в том, что мне 20 лет, и я сдала свой паспорт на замену в фмс. Там мне выдали расписку о том, что я сдала документы
читать ответы (1)
Дело в том, что мне 20 лет, и я сдала свой паспорт на замену в фмс. Там мне выдали расписку о том, что я сдала документы
читать ответы (1)
Дело в том, что меня уволили с работы, когда я находилась в отпускепо уходу за ребенком до 1,5 лет в апреле месяце, пособие
читать ответы (1)
Ребенку 6 лет сидел на заднем сидении на подушке и пристегнут ремнем безопасности инспектор выписал штраф на 3000 руб
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение