|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3013
юристa
33093
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Владимировна, г. Москва
Светлана Владимировна
02.09.2009 в 21:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Военная академия учеба - Светлана Владимировна, г. Москва

В 1991 г Военной академией нам была предоставлена 2 хкомнатная квартира на время учебы, после ее окончания муж приказом МО был назначен на службу в Москву, Здравствуйте. В 1991 г Военной академией нам была предоставлена 2 хкомнатная квартира на время учебы, после ее окончания муж приказом МО был назначен на службу в Москву, встал в очередь на получение квартиры. В 1997 году академия подала в суд на выселение, результатом стал отказ от иска. В 1999 году мы развелись, муж уволился из армии, отказался от очереди на квартиру и уехал в другой город на пмж. Я с двумя сыновьями (25 и 21 г) живем в этой квартире без прописки 18 лет. Никакого другого жилья мы не имеем. Руководство академии, не имея права нас выселить не дает разрешения на прописку. На какую статью законодательства мы можем опираться и есть ли необходимость подавать в встал в очередь на получение квартиры. В 1997 году академия подала в суд на выселение, результатом стал отказ от иска. В 1999 году мы развелись, муж уволился из армии, отказался от очереди на квартиру и уехал в другой город на пмж. Я с двумя сыновьями (25 и 21 г) живем в этой квартире без прописки 18 лет. Никакого другого жилья мы не имеем. Руководство академии, не имея права нас выселить не дает разрешения на прописку. На какую статью законодательства мы можем опираться и есть ли необходимость подавать в суд?

номер вопроса №847434
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уехать в другой город, Очередь на получение квартиры, Подать в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Распутин Алексей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 627 | ответов: 3 345

    На каком основании вы сейчас в ней проживаете? За кем зарегистрированна данная квартира?

    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы