Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теперь налоговая обязывает возместить этот НДС.

ИГОРЬ, г. Конаково
ИГОРЬ Россия, г. Конаково
02.09.2009 в 22:45

ОШИБОЧКА! по незнанию работая ИП по единому налогу выставлял счета-фактур и накладные с распечаткой НДС. Теперь налоговая обязывает возместить этот НДС. Помогите или хотябы посочуствуйте.

номер вопроса №847466
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    02.09.2009 23:22
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Если в счетах-фактурах вы выделяли НДС и включали этот НДС в цену товара, то, увы, кроме сочуствия... По этому поводу Конституционный Суд в Определении № 43-О сказал, что налогоплательщик, освобожденный от исполнения обязанностей, связанных с исчислением и уплатой НДС, не вправе включать сумму данного налога в цену товара. В случае нарушения этого правила придется вернуть в бюджет сумму незаконно полученного дохода.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По камералке возместили нам ндс. при проведении выездной часть вычета не подтвердили и взыскали с нас часть возмещенного
читать ответы (1)
Налоговая насчитала недоимку по НДС за 2013 год ИП крупную сумму платить нечем имущества вообще никакого живу в съёмной
читать ответы (1)
Приветствую Вас! ИФНС при возмещении НДС инвестором-застройщиком затребовала смету или сметный расчет для подтверждения
читать ответы (1)
Директор покупает легковой автомобиль, полностью имеем ли права возместить сумму НДС.
читать ответы (1)
ИП на патенте получил оплату от заказчика на р/с с учетом НДС. Теперь надо сдавать декларацию по НДС и оплатить в бюджет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение