|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Казань
Артем
02.09.2009 в 22:48
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Как можно провотизировать квартиру если один из проживающих отбывает наказание!

номер вопроса №847468
прочитан 35 раз
Теги: Договор передачи квартиры в собственность, Договор передачи квартиры, Передача квартиры в собственность,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Поляк Мария Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 | ответов: 100

    Здравствуйте, Артем!

    Вариантов всего два, либо снять с регистрвционного учета отбывающего наказание, либо взять от него доверенность на приватизацию квартиры.

    С уважением, Поляк М.И.

    Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы

    Вам помог ответ?
  • Юрист Токарев Николай Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 162

    Артем!

    1) Берется согласие того кто отбывает наказание, о том, что он отказывается от приватизации и соглашается на приватизацию квартиры вами(отказ) - письменное, удостоверяется начальником УИН.

    2) Как вам было ранее отвечено берется доверенность от этого же лица, о том, что он наделяет правом сбора документов, подписания договора передачи квартиры в собственность и т.д. такого то лица(В соответствии с законодательством "О нотариате" удостоверяет начальник УИН).

    С уважением Николай Николаевич

    Вам помог ответ?
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 885 | ответов: 43 544

    Без его согласия, НИКАК.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы