Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы для оформления договора

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
02.09.2009 в 23:09

Я хочу продать частный дом в деревне. Он оформлен на мою бабушку. Какие нужны будут документы для оформления договора купли-продажи? Какие налоги потом придется заплатить и в каком размере? Заранее спасибо!

номер вопроса №847481
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    04.09.2009 08:56
    отзывов: 940 Личная консультация

    Правоустанавливающие документы (договора, Постановления, ГосАкты, свидетельства и т.п.) на дом и землю + кадастровые паспорта на то и другое.

    Сначала оформите всё как положено на бабушку

    (получите свидетельство о регистрации в УФРС)

    потом договор дарения на вас

    и потом можете продавать.

    только где будет жить бабушка?

    https://www.facebook.com/lawyer21rru/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть дом в деревне, он оформлен на дедушку. Дед умер 20 лет назад. В доме проживает бабушка. Как переоформить дом
читать ответы (1)
Я хочу продать частный дом в Крыму - по Украинскому законодательству право собственности на дом на 3 человека (на меня и
читать ответы (1)
Хочу продать частный дом! Но на земле на которой он стоит она не приватизированна! Вопрос 1. Нужно ли приватизировать
читать ответы (1)
Такой вопрос: я хочу продать частный дом, точнее пол дома (дом на двух хозяев с разными входами), дом и земля приватизированы
читать ответы (1)
У меня есть автомобиль, он зарегистрирован на мою девичью фамилию. При продаже, при заключении ДКП, будет ли достаточно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение