Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне известно, что для военнослужащих существуют исключения и не ко всем статьям Трудового Кодекса они подходят.

Алена, г. Воронеж
Алена Россия, г. Воронеж
02.09.2009 в 23:19

Может ли военнослужащий находиться в больничном отпуске по уходу за ребенком, если это не может сделать иной член семьи. Военнослужащий в данном случае является папа ребенка. Мне известно, что для военнослужащих существуют исключения и не ко всем статьям Трудового Кодекса они подходят.

Спасибо!

номер вопроса №847488
прочитан 247 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Вологда
    02.09.2009 23:23
    отзывов: 16 Личная консультация

    Алена,

    16 сентября 1999 года N 1237

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

    Статья 28. Виды отпусков

    1. Военнослужащим предоставляются отпуска:

    д) по уходу за ребенком - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

    Комментарий простой - может.

    Любой работающий человек может взять больничный по уходу за ребенком.

    с уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить оплачиваемый больничный лист по уходу за ребенком, для лечения ребенка за
читать ответы (1)
Находясь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, у меня родился еще один ребенок. Новое заявление о
читать ответы (1)
Находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, приехала на работу (за 2 дня до окончания отпуска) что бы
читать ответы (1)
Может ли бабушка ребенка оформить декретный отпуск по уходу за ребенком, будет ли ей это зачисляться в стаж работы и какие
читать ответы (1)
Если женщина находится в декретном отпуске по уходу за ребенком и не работает, засчитывается в труд общий стаж 1,5 или 3
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение