|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387222
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий Васильевич, г. Ухта
Анатолий Васильевич
03.09.2009 в 00:06
Россия, г. Ухта | Вопросов: 5

На какой момент оценивается стоимость квартиры,

После смерти сына приходиться делить квартиру, нам с супругой принадлежит по закону 2/8 от общей площади. Нам предлагают принять денежную компенсацию за наши доли, вопрос заключается в следующем... На какой момент оценивается стоимость квартиры, на день смерти наследодателя или на день обращения в суд истцом (мы выступаем ответчиками)

номер вопроса №847506
прочитан 35 раз
Теги: Стоимость квартиры, Проведение экспертизы, Обращение в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Козлова Наталья Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 163 | ответов: 547

    Стоиость квартиры определяется экспертным учреждением на дату проведения экспертизы. При несогласии какой-либо из сторон с заключением экспертов по их ходатайству может быть назначена повторная, либо дополнительная экспертиза, проводимая этим же, либо другим экспертным учреждеием. Суд может сам назначить экспертное учреждение. Стороны имеют право постановки вопросов для их разрешения экспертами. В том случае, если суд отклонит эти вопросы, он должен пояснить причины. Иными словами, все в Ваших руках. За проведение экспертизы стороны платят в равных долях.

    Вам помог ответ?
    Благодарен за внимание с Вашей стороны!Хотя сомневался ,что вообще получу ответ.
  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 654 | ответов: 97 079

    Оценивайте так, как ВАМ выгодно.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    Коротко, но все понятно.....!!! Спасибо!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы