Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

1)могу ли я расчитывать на восстановление в должности на момент сокращения?

Жанна, г. Москва
Жанна Россия, г. Москва
03.09.2009 в 00:11

У меня дополнительный вопрос к вопросу №847461

1)могу ли я расчитывать на восстановление в должности на момент сокращения? Ведь как я полагаю меня сократили не законно, нарушив все правила.

2)обязаны ли мне выплатить задолженность пособия по уходу за ребенком, и можно ли потребовать чтобы работодатель выплатил их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки?

3) ну и конечно же компинсацию за моральный ущерб за мои мытарства?

vip  номер вопроса №847526
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2009 00:16
    отзывов: 12 Личная консультация

    Здравствуйте, Жанна!

    На все три ваших вопроса ответ положительный. Сумма возмещения морального вреда правда будет небольшой (порядка 3000-5000 рублей).

    Вам необходимо грамотно составить исковое заявление и не пропустить месячный срок со дня, как Вы узнали об увольнении.

    С уважением, Поляк М.И.

    Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы

    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Россия, г. Москва
    03.09.2009 в 00:11
    Огромное вам спасибо за консультацию....
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2009 07:58
    отзывов: 252 Личная консультация

    Жанна! Ваша фирма меняет, очевидно, не только юридический адрес, но и свое наименование. Как только эти изменения будут зарегистрированы в налоговой, то восстановиться на работе и получить причитающиеся выплаты и компенсации будет весьма затруднительно. Поэтому обращайтесь в суд, на всякий случай приложите к иску ходатайство о продлении срока подачи заявления о восстановлении на работе. Одновременно обратитесь в прокуратуру, копия в налоговую, где была зарегистрирована фирма, с требованием установить местонахождение фирмы и учитывая, что нарушены права работника по трудовому договору, приостановить возможную регистрацию изменений в устав фирмы (принятие новой редакции устава).

    Валерий Наумов

    Оставить отзыв об ответе?
    Жанна Россия, г. Москва
    03.09.2009 в 00:11
    Валерий Александрович, огромное вам спасибо за консультацию....дай бог вам здоровья....

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я заканчиваю юридический колледж могу ли я устроиться на работу в полицию.
читать ответы (1)
У меня нету полностью пяти пальцев на руке, могу ли я расчитывать на вторую группу инвалидности.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я инвалид 2 группы могу ли я взять опеку над ребенком.
читать ответы (1)
Могу ли я расчитывать на материнский капитал если на момент рождения второго ребенка первому уже будет 19 лет.
читать ответы (1)
У меня вопрос о гос поддержке молодых семей,-могу ли я расчитывать хоть на какую нибудь поддержку со стороны государства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение