Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я разведясь отсудить дом и получить компенсацию за моральный ущерб.

Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
03.09.2009 в 01:44

C мужем в браке прожили 24 года. 2 детей, проживают в Ростове. Сын 23 года, в этом году закончил ростовский университет, работы ещё не имеет. Дочь,22 года, студентка ростовского института. В Краснодарском крае проживаем с 1993 года. Совместно приобрели дом, оформление долевое, на 4 членов семьи. З/платы моей и мужа хватало, только чтобы оплатить комунальные услуги за дом и проживание детей в Ростове. Недавно муж сознался, что давно изменяет мне и в последние 5 лет содержит любовницу и ребёнка (ребенку 3 года), и домой приносил только 1/3 зарплаты. Уходя, обещал, что этот дом только для меня и моих детей. Предложила выписаться, отказался, сказал, только когда разведемся, предложила разводиться, опять же отказался. Могу ли я разведясь отсудить дом и получить компенсацию за моральный ущерб.

номер вопроса №847534
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    03.09.2009 02:04
    отзывов: 74 Личная консультация

    Ольга, здравствуйте!

    Развестись Вы можете, а вот, что касается дома, то полностью дом Вашим стать не может, поскольку приобретён он был в период Вашего законного брака и так же как и всё остальное имущество, приобретённое в период брака, является совместной собственностью супругов.

    Всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Краснодар
    03.09.2009 в 01:44
    Большое спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке с 2007 года. Муж хочет усыновить моего сына, не знаем как это сделать. Где биологический отец ребенка не знаем.
читать ответы (1)
Муж (в браке с 2004 года) , сыну 11 и дочери 3.5 года, муж не работает уже более 5 ти лет, с июня 2013 практически постоянно
читать ответы (1)
В браке прожили пол года. Детей нет. машина и мебель были куплены до брака значит ли это что я не имею права ни на что
читать ответы (1)
С мужем в браке прожили полтора года. В данный момент официально не разведены, но вместе не живем уже 4 месяца. Он
читать ответы (1)
Муж приобрёл дом до брака, в браке прожили 4 года в этом доме, есть двое несовершеннолетних детей, мы все там прописаны,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение