Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хотел бы узнать, так что эта судимость теперь всю жизнь будет приписываться ко мне?

Алексей, г. Советская Гавань
Алексей Россия, г. Советская Гавань
03.09.2009 в 05:47

Обращаюсь к вам не в первый раз и надеюсь на полный и скорейший ответ!

В 1998 году мне дали условный срок 2 года по ст.158. Получая загренпаспорт и заполняя множество различных анкет я везде указывал, что я не судим. (в силу своей безграмотности, я думал, что если человек находится на свободе, то он не судим.), а женившись, у жены на работе (была проверка моих данных) всё это обнаружилось. Я хотел бы узнать, так что эта судимость теперь всю жизнь будет приписываться ко мне? и её никак нельзя убрать, снять? Ведь прошло столько много времени!

За ранее благодарю за ответ!

номер вопроса №847548
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    03.09.2009 05:54
    отзывов: 6 466 Личная консультация

    Судимость у Вас погашена. То есть юридически Вы считаетесь несудимы. Но в информцентре МВД, к сожалению имеются все данные о гражданах, ранее судимых, даже если судимость у них погашена. И в Вашем досье этот момент будет присутствовать при проверках. Да, для суда Вы несудимы, а для проверяющих, увы нет. Это моральный аспект, но нехороший. Существует перечень работ и должностей, на которые Вас не возьмут в силу того, что судимость, хоть и погашена, но была.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать если у меня судимость в базе данных Башкортостана.
читать ответы (1)
Я живу в Муезерском р-не. говорят, что отменили все льготы многодетным. Хотелось бы узнать так ли это.
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, меня лешили водительского удостовирения 13.12.2013 года нужно и мне будет ли у меня перездача, я в
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, за что ребенка 13 лет могут поставить на учет? И вообще, могут ли?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнай у меня умерли родители отец всю жизнь работал в колхозе и жил в колхозной квартире она не приватизирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение