Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
03.09.2009 в 09:36

Здрасвуйте! Подскажите пожауйста я вышлв на работу после декретного отпуска, моему ребенку год, а работодатель попросил меня уволится с выплотой компенсации, мне не хочется терять данное место работы. На что работодатель ответил, что снизит мне оклад на 25%, основываясь на том когда я была в декретном отпуске всем сотрудникам сократили оклад, но остольным сотр. Сократили на 10%. Имеет ли право работодатель так действовать, если я останусь на работе снизить мне оклад, нежеле прописан в трудовом договоре?

номер вопроса №847582
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.09.2009 14:32
    отзывов: 310 Личная консультация

    Елена, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (это написано в статье 135 Трудового кодекса Российской Федерации).

    А в соответствии со статьей 72 Трудового кодекса Российской Федерацииизменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе и по размеру заработной платы, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Вот и делайте вывод сами, имеет ли право работодатель так действовать, как он собирается.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д,

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Трудовое право. В какой срок работник предприятия должен обратиться в суд при обнаружении нарушений трудового кодекса со
читать ответы (1)
Трудовое право как уволить неугодного работника не могу до вас дозвониться мой т.8-9051443288
читать ответы (1)
Трудовое право. Может ли мать двоих несовершеннолетних детей отказаться работать во вторую смену на заводе. Муж имеется.
читать ответы (1)
Трудовое право: при устройстве на работу заключили договор и подписали с двух сторон, в договоре был прописан испытательный
читать ответы (1)
Трудовое право Я, уволенный в запас военнослужащий (прапорщик) высшего педагогического образования не имею. Устроился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение