Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я оплачивать штафы, если с момента составления протокола прошло более года?

Игорь, г. Рязань
Игорь Россия, г. Рязань
03.09.2009 в 10:03

Мне не выдают тех. осмотр в ГАИ, мотивируя это задолженностью по уплате штрафов за нарушение ПДД. Должен ли я оплачивать штафы, если с момента составления протокола прошло более года? Ни в каких письмах от приставов не расписывался, их вроде бы и не было...

номер вопроса №847597
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    03.09.2009 11:18
    отзывов: 57 Личная консультация

    Рекомендую, если Вы уверены, что годичный срок истек, обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление о назначении штрафа, с требованием прекратить исполнение постановления в связи с истечением срока давности исполнения (статья 31.7. Кодекса об административных правонарушениях).

    Обращение советую сделать в письменном виде.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За просрочку срока уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения (нарушил в октябре 2013 г, узнал об этом только
читать ответы (1)
В квитанции об уплате штрафа за нарушение ПДД не указан номер постановления, как исправить ошибку, чтобы не платить еще
читать ответы (1)
В декабре 2012 на меня был наложен штраф за нарушение ПДД, который был мной оплачен в течение недели со дня вынесения
читать ответы (1)
Я учусь на права, у меня имеется административный штраф за нарушение ПДД выдадут ли мне водительское удостоверение, и
читать ответы (1)
Я получил по почте квитанцию от ГИБДД для необходимости уплаты штрафа за нарушение ПДД. Оплатил, но, люди говорят, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение