Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По сути это нарушение статьи 178 ТК, я правильно понимаю?

Юлия, г. Самара
Юлия Россия, г. Самара
03.09.2009 в 10:09

Мой муж был уволен по ст.81 п.3 (сокращение), но предупреждён об этом всего за 2 дня. Компенсация за неиспользованный отпуск и пособие по сокращению за 1 месяц он получил спустя 2 недели после сокращения, далее через месяц ему выплатили за 2 месяц пособие по сокращению. После сокращения он в течении 2 недель встал на биржу труда. Там ему дали справку на получение пособия за 3 месяц. Бухгалтерия предприятия отказала в выплате без каких бы то ни было причин. Куда ему обратиться, чтобы заставить их заплатить? По сути это нарушение статьи 178 ТК, я правильно понимаю?

номер вопроса №847601
прочитан 26 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 12:56
    отзывов: 63 Личная консультация

    С момента сокращения прошло более месяа, исковая давность для восстановления на работе истекла, а вот за отказ в пособии Вы вправе обратиттьс как в судебные, так и в контролирующие органы. С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был уволен по ст.81 п.6 без освидетельствования. Правомерно ли это? Спасибо.
читать ответы (1)
Была уволена по ст 81 п 2 ч 1. Основная работа младшим воспитателем и 0,5 ставки делопроизводителем по совместительству.
читать ответы (1)
19.11.2013 г. моему мужу вынесен приговор по ст.264 п.3 2 года условно + доп. наказание 2 года лишения прав. 08.06.2015
читать ответы (1)
Мой муж был уволен по статье 81 п. (д) с ОАО "УГОК" рудника "Узельгинский". На данном предприятии он отработал 11,5 лет,
читать ответы (1)
Мой муж был осужден по ст. ч 3 ст. 30 п. б ч.2 ст.228.1 так же ст. ч 3 ст. 30 п. б ч.2 ст.228.1 и ч 1 ст 30 п. г ч. 3 ст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение