Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужно ли мне как то узаконить это, или всё в порядке?

У меня курьезная до боли ситуация. Мой трехлетний ребенок засунул мой паспорт в мягкую игрушку и забыл про это. Я посчитала это потерей где-то в автобусе и обратилась за получением нового. Мне через все трудности выдали новый. Буквально через неделю у меня в битком набитом автобусе вырезают сумочку и похищают кошелек и документы, в числе которых и паспорт. Прошло аж четыре месяца, я ждала, что может паспорт вернут, ведь живу по месту прописки.. Но этого не произошло. Я впала в отчаяние, как вдруг стала набивать мешок игрушками и нащупала в одной из них старый паспорт! Я наконец смолга дать генеральную доверенность, в том возникла острая необходимость, своему родному брату на заключение всх сделок и даже распоряжением и продажей моего имущества. Брат уехал в Мурманск, где у меня наследство, представлять мои интересы. Я полностью ему доверяю.

Он уже продал нашу с ним квартиру и расчитался со мной, теперь судиться по моей генералке за другую квартиру, которая тоже будет продаваться. Я продолжаю жить по старому паспорту. Нужно ли мне как то узаконить это, или всё в порядке? Если каким-то образом обнаружится новый паспорт, прошел только год, то что мне тогда делать, сжеть его? Ведь все сделки успешно проходят уже по старому? Мысль о появлении нового паспорта откуда нибудь из органов мучает меня, хотя это, кончно, очень маловероятно. С ув,Наташа.

Олег, г. Ростов-на-Дону
Олег Россия, г. Ростов-на-Дону
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2009 в 10:20
номер вопроса №847606
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталия, такая ситуация может быть чревата не очень хорошими последствиями. Украденный паспорт может быть использован в различных целях, в том числе для создания подставных фирм. Вам надо обратиться в паспортный стол и эту ситуацию разрешить. Вам обязательно надо написать заявление о краже паспорта. А также сообщить о том, что старый паспорт найден Вами.

    Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    03.09.2009 18:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ситуация такая: мне и моей маме угрожают. Ранее, где-то год назад, он меня избил. Я не пошла в полицию, так как меня отговорили. Сейчас начинается тоже самое.
читать ответы (1)
У меня довольно сложная ситуация. У меня ребенок 7 лет пошел в первый класс, и в классе где она учиться есть мальчик который постоянно ее бьет
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Отец моего ребенка погиб. Я через суд даказала отцовство и получаю от государства пенсию по потере кормильца
читать ответы (1)
У меня возник вопрос. Такой, можно ли ребенку до сентября находиться в детском саду, если ему в этом году в школу, если у меня нет возвожности сидеть
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я и мои дети прописаны у моей мамы в квартире, по этой квартире есть долг, и пока квартира не была приватизированна, этот долг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение