Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать, каков может быть итог, и что могут потребовать родители ребенка?

Орнпмнирм, г. Альметьевск
Орнпмнирм Россия, г. Альметьевск
03.09.2009 в 11:08

По дороге домой мы сбили ребенка 8 лет. По склону горы где мы ехали по правой стороне дороги едут 2 детей на велосипеде. Один из них метров за 20 от машины перезжает на левую сторону, а другой пока в раздумьях выехать или нет, метров за 5 резко решает выехать за ним, но увы столкновение. Удар головой об лобовое стекло, стекло от удара бьетя, удар велосипед об фары, фары сьбются, а мальчик соскальзивая режеться об осколки фар. Порез левой икры ног. По первому осмотру при поступлении в клинику таков: переломов нет, легкое сотресение. Ногу зашили, лечат от легкого сотресения. Машину забрали на штраф стоянку, права забрали. Водитель был трезв, по иследованиям наркологии не чего не показала. Стаж: права получены в январе месяце этого года, а стажа можно сказать нет, сел за руль после учебы, когда купили машину. А машину приобрели всего 3 дня назад до проишествия. Что делать, каков может быть итог, и что могут потребовать родители ребенка?

номер вопроса №847635
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Казань
    03.09.2009 21:37
    отзывов: 188 Личная консультация

    Уважаемый! Если водителя признают виновным могут лишить водительских прав все будет зависеть от степени вреда причиненного здоровью ребенка. Может быть также назначен штраф, обычно его назначают не отправляя дело в суд. Если дело направят в суд, могут лишить водительских прав по ст.12.24 КоАП РФ. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани. Родители ребенка не зависимо от вины водителя могут потребовать компенсацию морального вреда.

    Будет нужна юридическая помощь обращайтесь адвокат Кислицын Игорь Николаевич г.Казань, ул.Чуйкова 2д, офис 3. с.т.89063280432
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня двое детей, один из них ребенок-инвалид (5,5 лет). За другого получаю по уходу за ребенком до 1,5 лет (1,3 года).
читать ответы (1)
Мы ехали по дороге на дачном массиве на повороте на встречу выскочил ребенок на велосипеде мы затормозили, ребенок тоже
читать ответы (1)
Я ехал по главной дороге, по правой стороне. С право наехал на островок., где над ним был знак (кирпич). Второй, выехал
читать ответы (1)
Мой муж осужден по 158 ч 1 и 161 ч 2.на 6 лет из них он отсидел уже 4 года собирается домой по удо. какие документы нужны
читать ответы (1)
Мой отец ехал на авто, по обочине двигалась группа детей на велосипедах, внезапно один из них повернул и стукнулся о крыло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение