Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли подавать ходатайство о неподсужности в суд общей юрисдикции.

В 2006 г между двумя ИП заключен договор о возмездном оказании услуг. В 2009 г. исполнитель подает иск в городской суд о взыскании денежных средств. На момент подачи иска, оба ИП закрыли свою деятельность и уже не являются ИП. Какой исковой срок для подачи иска и какому суду подсуден данный иск. Можно ли подавать ходатайство о неподсужности в суд общей юрисдикции.

Мария, г. Волжский
Мария Россия, г. Волжский
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2009 в 11:50
номер вопроса №847670
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария, обратите внимание, в чем тонкость.

    Применительно к Вашей ситуации дело было бы подведомственно Арбитражному суду, если на момент подачи иска хотя бы одна из сторон продолжала быть зарегистрированной в качестве ИП. И даже если бы одна или обе стороны прекратили регистрацию в качестве ИП во время судебного разбирательства, все равно спор бы рассматривался в АС.

    Но поскольку на момент подачи иска ни одна исторон ИП не является, это подведомственность общего суда. Ходатайство подать Вы можете (это Ваше право), но удовлетворено оно не будет.

    Удачи Вам.

    Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов
    Дозоров Игорь Владимирович
    03.09.2009 12:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в клининговой колмпании, у нас заключен договор о возмездном оказании услуг, с организацией, договор закончился 31.10
читать ответы (1)
Заключен договор на возмездное оказание услуг. Если исполнитель не подписал у заказчика акт приемки (заказчик не принял работу или она фактически не выполнена)
читать ответы (1)
Между мной и физическим лицом был заключен договор о возмездном оказании услуг - в устной форме (установка програмного обеспечения на новый ноутбук)
читать ответы (1)
Между мной и физическим лицом был заключен договор о возмездном оказании услуг - в устной форме (установка програмного обеспечения на новый ноутбук)
читать ответы (1)
При заключении договора о возмездном оказании услуг между физ. лицами, если исполнитель не является резидентом РФ, возникают ли налоговые объязательства?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение