Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Обязана ли администрация предложить увольняемому по сокращению штата освободившуюся должность или может сразу эту

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
03.09.2009 в 12:36

Генерального конструктора-Исполнительного директора увольняют по сокращению штата работников и на момент вручения уведомления (за 2 месяца) нет вакантных должностей, но через 1 месяц по собственному желанию увольняется работник, занимающий должность 1-го Заместителя Генерального директора.

Вопрос:

Обязана ли администрация предложить увольняемому по сокращению штата освободившуюся должность или может сразу эту должность вывести из штатного расписания, внеся изменение в штатное расписание?

номер вопроса №847703
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.09.2009 12:40
    отзывов: 558 Личная консультация

    Владимир,

    1) для изменения штатного расписания необходимо время

    2) если эту должность исключили из штатного расписания, то (как понимаете) предлагать уже нечего, а вот если нет - обязаны предложить.

    3) Вы сами можете написать заявление о переводе на эту должность (чтоб не ждать пока ее исключат) и в заявлении укажите, что Вы бы хотели получить ПИСЬМЕННЫЙ и МОТИВИРОВАННЫЙ ответ

    Ваш юрист и налоговый консультант.
    Бесплатная онлайн консультация: http://www.advocatshmelev.narod.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    03.09.2009 12:43
    отзывов: 860

    Обязана. Ознакомтесь со ст. 81 Трудового кодекса РФ (выдержки):

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

    Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Увольняюсь по сокращению штатов из УВД на пенсию срок службы 16 лет, на очереди на сертификат и квартиру не стоял, но с
читать ответы (1)
Я уволен по сокращению штатов. Организация выплатила мне выходное пособие за первый месяц, а также средний заработок за
читать ответы (1)
Увольняюсь по собственному желанию, общая выслуга на момент увольнения 20 лет 9 месяцев. 10 лет 10 месяцев стаж,+ 9 лет
читать ответы (1)
Мою маму (52 года) увольняют по сокращению штата, она находится на льготной пенсии. В пенсионном фонде ей сказали, что
читать ответы (1)
Я была уволена по сокращению штатов 10.11.2014 г. Пособие за первый месяц получила вовремя, а для получения пособия за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение