Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Алименты на совершеннолетних трудоспособных детей

Возможно ли взыскание алиментов на совершеннолетних трудоспособных детей, если они не имеют необходимых средств к существованию?

Светлана, г. Ханты-Мансийск
Светлана Россия, г. Ханты-Мансийск
Рейтинг:  0 0 место
03.09.2009 в 11:44
номер вопроса №847708
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана! Родители обязаны содержать, только своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Взыскание алиментов на совершеннолетних трудоспособных детей не предусмотрено законодательством.

    Юрист Россия, г. Александро-Невский
    04.09.2009 12:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли взыскание алиментов за прошедший период. Если бывший супруг не когда не платил алиментов?
читать ответы (1)
Возможно ли взыскать алименты на совершеннолетнего сына.? Есть исполнительный лист от 1999 года по которому выплачивалось все сполна до 14 лет. Это возможно?
читать ответы (1)
Возможно ли получение алиментов на совершеннолетних детей, проходящих обучение в очной форме в ВУЗе?
читать ответы (1)
Положено ли взыскание алиментов на ребёнка 18 лет, если он является учащимся (студентом) очного отделения колледжа?
читать ответы (1)
Возможно ли доказать право на дом при разводе, если он не оформлен, а участок подарен на свадьбе только на словах. Участок находится в аренде на сестре мужа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение